中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
linhua3303
 
再次举报虹桥镇上陶村虹河东路43弄39号私自搭建的情况反映
问效对象: 市综合行政执法局
编号:22745     提问时间:2017-12-5 9:50:44
 

1答复中说已责令其停止施工,但实际没看到停工的迹象,在举报其违章后仍继续施工,现在楼层施工已至四层,答复与事实表述不符合。

2答复中说其家境贫困人均住宅面积仅10平方米,黄金宣户仅3人居住,现盖至四层已有150平方米,远超国家规定的人均最低面积。还有困难户应当通过政府或所在村委另外妥善安排,而不能将这种困难解决方式建立在损害邻里间的通风,采光等。

3合法部分予以补办手续。合法部分的概念模糊,作为相邻方应享有知情权,来保障相邻方的合法权益。政府部门说可以补办手续,那也得补办手续后方能加盖,更何况根据相应法律法规规章之规定,此种情形不属于补办的范畴之内。

4对安全隐患没有排查。已属近30年的高危房,随意加盖二层,给人身安全带来不可预测的后果。

请执法部门加大执法力度,依法拆除违章建筑。谢谢!

 

 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2017-12-5 9:50:44
2017-12-5 9:59:52
2017-12-11 8:52:13
转:
 
市综合行政执法局
 
你好,反映的情况已收悉!虹桥镇上陶村黄福宣、黄金奶于2017年6月在本村违章加建1间3层砖混结构房屋(加建第3层,无任何审批手续),占地面积约40平方米,建筑面积约120平方米,属新建违章。根据《中华人民共和国城乡规划法》、《浙江省违法建筑处置规定》《浙江省城乡规划条例》的相关规定。我局虹桥中队人员多次前往现场调查,并责令其停止施工。我单位到当地政府部门与当地村委了解情况得知,因建房户住房困难,家境贫困,此处住房为唯一住宅,为保证困难户有效解决住房困难问题,将联合国土、住建部门,对合法部分予以补办手续,其并未加建第4层!感谢你对城市管理工作的关心和支持!
时间:2017-12-11 8:52:13
 
暂无评论
 用户名:     密码:
 
更多  
  问疏港大道南塘段什么时候通车
  乐清市虹桥飞虹小区晚上没有路灯?
  第3次举报虹桥镇上陶村虹河东路43弄3
  雁荡山火车站停车场产权归属谁?
  大荆镇蒲湾村泡沫塑料厂。水烟污染
  白象象南西路路灯快要掉下来了
  再问《海上明月小区》北区何时才能饮用?
  这块地该绿化了
  违章建筑
  婴儿出生进保温箱费用怎么报销?
更多  
  乐清市虹桥飞虹小区晚上没有路灯?
  田野中餐厅胡乱贴小广告。
  生育保险现在如何申领
  违章圈地设内部停车场
  中驰花园西面(与高速之间)道路的路灯何
  清和公园绿地用途
  清和公园大桥的彩色LED灯带又不亮了
  白石街道中雁西路路面到处破损坑洼
  乐清西门拆迁还会向西延伸吗?
  非法违建
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3