中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
123321123321
 
违章建筑
问效对象: 市综合行政执法局
编号:24656     提问时间:2018-6-13 14:39:00
 
乐清市荣绅电气有限公司名下位于蒲岐镇西门街村一处土地及地上建筑物存在多处违章:A幢原规划批准每层高6m,现改变功能,层高为3m。B幢一样擅自变更为3m。C幢也改变功能用途,将层高变成为3m,作为店铺出租给电瓶汽车公司使用。还有电梯消防通道和地下车库也存在违章。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-6-13 14:39:00
2018-6-13 14:50:31
2018-6-22 9:26:13
转:
 
市综合行政执法局
 
你好,反映的情况已收悉!经我局蒲岐中队调查:乐清市荣绅电气有限公司成立于2002年4月26日,法定代表人为周旭忠,已取得营业执照(统一社会信用代码 913303827410225067(1/1))。该公司于2011年1月24日取得《建设工程规划许可证》(建字第浙规证2011-03820006号),建设规模19457㎡。于2011年7月13日取得《建筑工程施工许可证》(编号3303232011071306001),建设规模19457㎡ 另地下室面积:5800㎡ 层次。目前该2栋房屋处在司法拍卖期间,建设工程处在停工中,未进行隔层。我局蒲岐中队根据你反映的问题,在司法拍卖后对受买人作进一步调查处理。如需要进一步了解上述违法行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持! 承办单位:蒲岐中队 联系电话:057762120112
时间:2018-6-22 9:26:13
 
暂无评论
 
更多  
  老城区一带的停车问题
  湖上岙中阳北路36弄10号农民圈空地为
  乐清中心区f-b3-2地块
  粥每天播放12小时以上的音乐,严重扰民
  南草垟剩余地块
  建议雁荡山啤酒厂附近红绿灯设置可变车道
  乐清中梁3期电梯
  城南街道宝鑫菜场停车场违建,相关部门视
  朋友发现设在104线北白象镇琯头路段的
  城南大道部分非机动车道为何迟迟未竣工?
更多  
  老城区一带的停车问题
  电器城大道是不是停工了
  新能源汽车地方补贴
  道路窄还设置栏杆
  白象路之遥奥特莱斯
  龙上线6公里处有广告及垃圾有损形象
  关于开办幼儿园的条件
  关于晨曦路小学具体位置
  特殊学校周边环境污染严重
  突然发现设在龙上线的公路三乱举报电话也
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3