中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
wzmtr
 
绿化改车位
问效对象: 市综合行政执法局
编号:24752     提问时间:2018-6-22 13:15:31
 
购房时,沙盘及宣传单上小区地面均为绿化,人车分流,小区即将竣工时地面也是绿化(如下图),后来开发商(乐清市大地房地产开发有限公司)为了应付验收将地面绿化改为地面停车位。与房开多次沟通均不复绿,请主管部门为民做主,督促房开及时恢复小区应有的样貌!地址为:乐清市乐成街道乐白路润景华庭小区。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-6-22 13:15:31
2018-6-22 14:01:18
2018-6-29 14:53:15
转:
 
市综合行政执法局
 
你好,反映的情况已收悉!经执法人员对润景华庭房开(清市大地房地产开发有限公司)的总平面图进行核实后确认,反映的绿地系临时停车位(消防车停车位)。执法人员对润景华庭房开(清市大地房地产开发有限公司)的总平面图(附图)进行核实后确认,反映的绿地系临时停车位(消防车停车位)。不存在反映的问题!如需要进一步了解上述违法行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持!经办单位:乐成中队 联系电话:61887058
时间:2018-6-29 14:53:15
 
暂无评论
 
更多  
  农村自建房已建好后面需要办理哪些手续,
  城南街道盖竹路口
  白象利民北路商家扰民何时休
  关于乐清小鬼当家摄影的举报
  柳白路 路面破损
  中心大道白象段井盖又双叒叕损坏了!!!
  虹桥镇育红路和吕东路路口,这个路口还要
  清江停车场的僵尸车请处理
  乐清经济开发区纬十七路交通问题
  举报岐头四村化工厂大面积违章。
更多  
  关于乐清小鬼当家摄影的举报
  虹桥镇育红路和吕东路路口,这个路口还要
  关于公积金提取
  公交
  咨询
  破损的国旗还挂在空中有人管吗?
  金溪路翡翠湾花园对面的幼儿园如何报名
  宫颈癌疫苗乐清哪里可以接种,现在4价9
  个人住房老房子D级危房
  溪桥路西段 
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3