中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
sjt2015
 
关于公积金提取
问效对象: 市住房公积金管理中心
编号:25052     提问时间:2018-7-18 16:11:15
 
你好,我的房子是公积金加商业组合贷款!我用去年的一年的商业还款记录今天从配偶公积金提取了两万四!我想问的是我的公积金余额有一万八,配偶里面还有三万多,如果我现在提前偿还商业贷款五万,用这凭证可以再次提取我配偶的公积金加我的公积金吗?或者直接偿还我公积金的欠款吗?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-7-18 16:11:15
2018-7-18 16:14:02
2018-7-19 18:03:17
转:
 
市住房公积金管理中心
 

您好!关于个人住房公积金提取问题我们已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《温州市关于调整实现我市住房公积金若干业务政策规定的通知》(温公积金〔2017〕76号)相关内容规定“已办理个人住房公积金贷款(含公转商贴息贷款)且未结清的职工家庭(借款人),除退休销户提取、困难职工提取以及重大病提取外,申请其他住房消费提取时,借款人缴存账户中应留存最少12个月的贷款登记时的月缴存额”

您的贷款为公积金加商业组合贷款,故办理提前部分偿还商业贷款或公积金贷款提前部分还款,借款人都需在账户中留存最少12个月的贷款登记时的月缴存额,除账户留存的金额外,多出的金额及配偶公积金账户的金额可用于提前部分偿还商业贷款或公积金贷款提前部分还款。具体提取所需资料可致电0577-12329公积金咨询热线进行咨询。

特此回复

 

温州市住房公积金管理中心乐清分中心

2018年7月19日

时间:2018-7-19 18:03:18
 
暂无评论
 
更多  
  老城区一带的停车问题
  湖上岙中阳北路36弄10号农民圈空地为
  乐清中心区f-b3-2地块
  粥每天播放12小时以上的音乐,严重扰民
  南草垟剩余地块
  建议雁荡山啤酒厂附近红绿灯设置可变车道
  乐清中梁3期电梯
  城南街道宝鑫菜场停车场违建,相关部门视
  朋友发现设在104线北白象镇琯头路段的
  城南大道部分非机动车道为何迟迟未竣工?
更多  
  老城区一带的停车问题
  电器城大道是不是停工了
  新能源汽车地方补贴
  道路窄还设置栏杆
  白象路之遥奥特莱斯
  龙上线6公里处有广告及垃圾有损形象
  关于开办幼儿园的条件
  关于晨曦路小学具体位置
  特殊学校周边环境污染严重
  突然发现设在龙上线的公路三乱举报电话也
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3