中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
sjt2015
 
关于公积金提取
问效对象: 市住房公积金管理中心
编号:25052     提问时间:2018-7-18 16:11:15
 
你好,我的房子是公积金加商业组合贷款!我用去年的一年的商业还款记录今天从配偶公积金提取了两万四!我想问的是我的公积金余额有一万八,配偶里面还有三万多,如果我现在提前偿还商业贷款五万,用这凭证可以再次提取我配偶的公积金加我的公积金吗?或者直接偿还我公积金的欠款吗?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-7-18 16:11:15
2018-7-18 16:14:02
2018-7-19 18:03:17
转:
 
市住房公积金管理中心
 

您好!关于个人住房公积金提取问题我们已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《温州市关于调整实现我市住房公积金若干业务政策规定的通知》(温公积金〔2017〕76号)相关内容规定“已办理个人住房公积金贷款(含公转商贴息贷款)且未结清的职工家庭(借款人),除退休销户提取、困难职工提取以及重大病提取外,申请其他住房消费提取时,借款人缴存账户中应留存最少12个月的贷款登记时的月缴存额”

您的贷款为公积金加商业组合贷款,故办理提前部分偿还商业贷款或公积金贷款提前部分还款,借款人都需在账户中留存最少12个月的贷款登记时的月缴存额,除账户留存的金额外,多出的金额及配偶公积金账户的金额可用于提前部分偿还商业贷款或公积金贷款提前部分还款。具体提取所需资料可致电0577-12329公积金咨询热线进行咨询。

特此回复

 

温州市住房公积金管理中心乐清分中心

2018年7月19日

时间:2018-7-19 18:03:18
 
暂无评论
 
更多  
  石帆街道公交站牌被恶意损坏
  北白象王家店
  虹桥金港名府KTV消防是否符合规范?
  咨询
  乐清五环路智林学校违建及阳光刺眼
  石帆街道绅坊村铁路边的道路什么时候能完
  清远路延伸工程南岸段拆迁安置房
  脏乱差的清远一区
  四问补发生育津贴
  这段不能拓宽一点。。天天堵车。。
更多  
  石帆街道绅坊村铁路边的道路什么时候能完
  五环路坝头段什么时候开工建设?
  低边证
  关于公转商
  公务员社保缴费标准
  低保
  乐清绿城玫瑰园违约金问题
  乐清绿城玫瑰园拖欠违约金
  纬七路建筑建材严重影响车辆通行
  建议106公交蟾东站停靠位置和站名更改
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3