中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
三剑客
 
万黄线万岙高速公路出口边万山草堂桥边有二个高炮广告
问效对象: 市综合行政执法局
编号:25967     提问时间:2018-10-10 12:32:05
 
万黄线万岙高速公路出口边万山草堂桥边有二个高炮广告,该路段是主要公路,关系到乐清文明形象,却长年打商业广告,难道有关部门毎年都审批收费过?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-10-10 12:32:05
2018-10-10 15:45:16
2018-10-17 8:52:19
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!我单位于2018年10月15日对你所述地点进行巡查,确发现有两处大型广告设施,分别为上海远东电缆、上海胜华电缆。经查,万黄线万岙高速公路出口边万山草堂桥边的2处广告,内容分别是远东电缆和胜华电缆,属于2012年户外广告整治根据各职能部门相关处置会议后暂予保留的两处广告,我局城南中队已责令该处广告业主按照《公益广告促进和管理暂行办法》的有关规定,落实20%公益广告,提升乐清文明城市的公益宣传,如需要进一步了解上述政务信息,请你直接与我局城南中队联系!

经办单位:城南中队 经办人:赵海泉 联系电话:57576510

时间:2018-10-17 8:52:19
 
暂无评论
 
更多  
  乐清中心区f-b3-2地块
  关于强制执被申请人公积金
  垃圾焚烧
  五问南岳行政执法中队执法不作为
  双雁路333号隔壁违建
  注销网吧证
  新体育中心东侧的厂房什么时候拆掉
  老城区一带的停车问题
  芙蓉高中门口这么大的厂不算违章吗
  老城区一带的停车问题
更多  
  注销网吧证
  老城区一带的停车问题
  老城区一带的停车问题
  乐清中心区f-b3-2地块
  朋友发现设在104线北白象镇琯头路段的
  城南大道部分非机动车道为何迟迟未竣工?
  电器城大道是不是停工了
  林宅公园预计啥时开工
  东山南三产用地
  安邦护卫车辆违法停车管否?
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3