中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
251681806
 
城南街道清远路清雁花园住户深夜受到噪音干扰
问效对象: 生态环境乐清分局
编号:26821     提问时间:2019-1-1 10:10:35
 
我是城南街道清远路清雁花园的住户,去年(2018)以来,每天深夜21时(有时候是22时)以后,会受到来自时代广场北边方向的噪音干扰,骚扰时间一般延续到次日凌晨2-4时,平均时间达4小时以上。这种噪音分贝很高,让人无法入睡,严重影响到住户的正常生活和身体健康。之前(2018年12月13日),本住户有打电话到12345政务热线反应情况,市环保局执法人员解释说没发现噪音源(噪音是深夜开始的,上班时间来检查当然不能发现),此后本住户分别于2018年12月20日(当天有多次致电记录)、12月28日分别打电话到12345政务热线反应情况,均以技术力量有限,工作人员傍晚不上班,找不到噪音源为由答复。本住户希望市环保局执法人员能加个班,夜里22时后来时代广场北边的清雁花园巡查一下,找出问题所在,还住户一个清净的空间。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-1-1 10:10:35
2019-1-2 10:34:31
2019-1-7 16:30:26
转:
 
生态环境乐清分局
 

您好!您反映的关于城南街道清远路清雁花园住户深夜受到噪音干扰”的问题,现将处理情况回复如下:投诉对象系城南街道时代广场,其四至情况:东为育英路,南为居民小区,西为清远路,北为清雁花园,噪音敏感点位于其北边清雁花园的住户。2019年1月2日晚21点多,我中队执法人员至现场,经现场实地查找,发现是其健身房的空气能热水器正在使用所致,现场已要求其关闭。执法人员要求其在每晚十点以后关闭空气能热水器,以减轻对周围居民的影响。2019年1月6日晚,执法人员再次对该健身房进行检查,该健身房已按要求进行了整改。感谢您对环保事业的支持!

时间:2019-1-7 16:30:26
 
 251681806
可是昨天夜里开始又吵到凌晨四点。
2019-1-8 20:55:02
 251681806
昨晚上环保局城南所执法人员来巡查,找到了噪音源,当场切断电源,但今晚21时照常开始发出噪音。如何保证长效,还望执法部门拿出切实可行的方案。
2019-1-4 21:33:19
  第1页/总1页  每页6条/总2条          转到
 
更多  
  虹桥黎明东路1号驿站码头果果鲜水果超市
  停车位到底是门面私人的还是集体的
  广播噪音扰民
  占道经营
  请问桥下开往白石动车站,张家湾村路段坑
  玉箫路国宾府西门流动饭滩污染环境
  请问交通局,现在武汉来温州人员还需要核
  云南来乐清
  咨询
  白鹭屿至北环南路(柳市乐清方向),车道
更多  
  云南来乐清
  咨询
  路面反复频繁翻修
  乐清的流感疫苗什么时候有?
  上灵岩村村民部分住房困难怎么解决
  兴城小区被称为垃圾村
  请问盐盆街道办事处委托乐清市阳光招标代
  玉箫路国宾府西门流动饭店路边烧菜影响环
  乐清哪些卫生院或社区卫生服务中心有接种
  北白象环北南路与104国道交叉口,往琯
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3