中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
CXM
 
老房拆建
问效对象: 乐成街道
编号:26901     提问时间:2019-1-7 20:41:01
 
1.2017年危房封条今年是否继续有效?如果无效是否意味房主可以继续使用;如果还有效,租金补贴是否继续发放? 2.东门片拆迁是否有时间表?如果没有时间表可否提前征收? 3.如果上述都不能落实,是否可以正常办理拆建手续?以上问题请予答复,如本部门不能答复请告之谁能答复,谢谢!
 
 
满意 一般 不满意
差评原因:1.引用政府管理条例断章取义,有甩锅嫌疑;2.东门片范围很大,他们只拿已经完成的小部分来敷衍了事,摆成绩,有浮夸敷衍嫌疑,3租金补贴一年需要验证,为什么补一年没有依据。最后,该回复没有本着认真负责的态度为老百姓解忧,故不满意!
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-1-7 20:41:01
2019-1-8 10:13:42
2019-1-10 13:32:09
转:
 
乐成街道
 
你好!1、根据2017年7月28日经浙江省第十二届人民代表大会常务委员会第四十三次会议审议通过的《浙江省房屋使用安全管理条例》的规定,房屋所有权人发现自己的房屋存在安全隐患,并经房屋安全鉴定机构鉴定为C、D级危房,按照规定要求自行对危险房屋采取维修加固,经维修加固及复核鉴定后,重新鉴定为B级及以上的,方可重新投入使用;根据乐清市人民政府[2017]37号专题会议纪要有关规定,危房腾空的每户租金补助时间为一年。2、乐成街道负责的东门片拆迁已于2018年5月份完成;3、房屋拆建,需询问辖区所在地住建部门。
时间:2019-1-10 13:32:09
 
暂无评论
 
更多  
  虹桥规划的公园什么时候建设(河深桥河对
  渣土消纳场审批
  清河公园音乐喷泉播放时间
  实验小学滨海校区一年级2班门口柱子墙面
  秦垟北村A区名单安置用地问题
  供水
  迁户口
  严重安全问题不知找谁处理,麻烦街道安排
  经办人员胡希故意叼难(北白象镇岭西村)
  柳市镇月渡北路44号怎么停水了
更多  
  供水
  严重安全问题不知找谁处理,麻烦街道安排
  经办人员胡希故意叼难(北白象镇岭西村)
  柳市镇月渡北路44号怎么停水了
  查询参保信息
  孩子办理市民卡
  s2 乐清1-2标段何时进场?
  不雅的违章
  财政补助
  工资不发劳动局又不理
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3