中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
251681806
 
城南街道清远路清雁花园住户深夜受噪音干扰还是没有彻底解决
问效对象: 生态环境乐清分局
编号:26928     提问时间:2019-1-9 23:25:37
 
本住户于2019年1月1日反映,城南街道清远路清雁花园住户受到来自时代广场北边方向噪音干扰的问题,乐清市环保局城南环保所执法人员于2019年1月2日晚21点多至现场实地查找,发现是时代广场健身房空气能热水器正在使用所致,现场要求其关闭,执法人员要求其在每晚十点以后关闭空气能热水器,以减轻对周围居民的影响(本住户现场目睹当晚确实已经关闭),但遗憾的是,执法人员离开后的最近几天,该噪音依然如故地出现在傍晚十点后至凌晨4点,让人失望,希望市生态环保局建立长效机制,从根本上解决该噪音污染源。万分感谢! 
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-1-9 23:25:37
2019-1-10 9:35:45
2019-1-15 9:35:29
转:
 
生态环境乐清分局
 

您好!您反映的关于城南街道清远路清雁花园住户受到来自时代广场北边方向噪音干扰的问题”的问题,现将处理情况回复如下:2019年1月10日下午,中队执法人员赶赴现场勘查。经查:投诉对象是城南街道时代广场内的卡卡健身房,噪声是由其位于楼顶的空气能热水器正在使用所致,四至情况:东为育英路,南为居民小区,西为清远路,北为清雁花园,噪音敏感点位于其北边清雁花园的住户。核实情况:健身房工作人员表示已进行整改,每晚十点准时将空气能热水器关掉,到第二天早上十点开启,9日晚出现噪声扰民,应为工作人员疏忽忘关电源,导致噪声扰民。1、执法人员已联系了该健身房业主,其承诺加强管理,每天按要求在晚上十点关闭空气能热水器,以减轻对周围居民的影响;2、现场执法人员已给您留下联系方式,今后有噪声扰民现象,可直接第一时间与执法人员联系处理。2019年1月13日晚执法人员再次对该健身房进行检查,该健身房已按要求整改。

感谢您对环保事业的支持!

时间:2019-1-15 9:35:30
 
暂无评论
 
更多  
  虹桥黎明东路1号驿站码头果果鲜水果超市
  停车位到底是门面私人的还是集体的
  广播噪音扰民
  占道经营
  请问桥下开往白石动车站,张家湾村路段坑
  玉箫路国宾府西门流动饭滩污染环境
  请问交通局,现在武汉来温州人员还需要核
  云南来乐清
  咨询
  白鹭屿至北环南路(柳市乐清方向),车道
更多  
  云南来乐清
  咨询
  路面反复频繁翻修
  乐清的流感疫苗什么时候有?
  上灵岩村村民部分住房困难怎么解决
  兴城小区被称为垃圾村
  请问盐盆街道办事处委托乐清市阳光招标代
  玉箫路国宾府西门流动饭店路边烧菜影响环
  乐清哪些卫生院或社区卫生服务中心有接种
  北白象环北南路与104国道交叉口,往琯
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3