中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
yz7180
 
违章建筑
问效对象: 市综合行政执法局
编号:27470     提问时间:2019-3-12 10:58:56
 
反映虹桥镇飞虹南路嘉华大厦1单元301室业主私自分别在南面和西南面搭建阳光房,并且南面和西南面的房间存在外挑现象,要求查处。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-3-12 10:58:56
2019-3-12 11:04:02
2019-3-18 17:17:44
转:
 
市综合行政执法局
 
你于2019年3月12日向我局反映的虹桥镇飞虹南路嘉华大厦1单元301室户主违建的信访事项,经我单位调查核实,现处理答复如下: 一、调查核实情况: 虹桥镇东街村嘉华大厦1单元301室户主崔志湘未取得批准于2013年3月左右西南面搭建钢架结构阳光房,建筑面积约8平方米。2014年3月左右在南面搭建钢架结构阳光房,建筑面积约5平方米,南面和西南面存在外挑现象,大约为2平方米,于2010年搭建,属于存量违章。二、 办理依据及其它有关规定: 根据《中华人民共和国城乡规划法》、《浙江省违法建筑处置规定》《浙江省城乡规划条例》的相关规定。三、处理意见: 2014年搭建的阳光房崔志湘于2018年4月已自行拆除一次。其于2019年1月将拆除后的阳光房重新搭建,我中队于2019年1月31日已发放限期整改通知书【乐综执责改字[2019]0015035号】限于2019年2月20日前自行整改,逾期未整改,我中队将组织拆除。 因拆除工艺需求,大型设备无法进场,所以需另排拆除方案。将于2019年3月27日之前,拆除完毕。南面和西南面存在外挑现象,大约为2平方米,于2010年搭建,属于存量违章,根据《乐清市农村历史遗留违章住宅处置办法》(乐政发【2015】68号文件)的相关规定,属于历史遗留建筑,该处违法建设其处置主体与责任主体均为属地政府。未发现有新建情况。
时间:2019-3-18 17:17:44
 
暂无评论
 
更多  
  虹南线虹桥埭下村路段有迷信设施反映近半
  整治
  南岸湫荷小区拆迁问题
  乐清乡村振兴示范带
  建议调整正大城北面地块规划,规划为酒店
  电器城大道预计何时开通
  公园
  虹桥规划的公园什么时候建设(河深桥河对
  渣土消纳场审批
  清河公园音乐喷泉播放时间
更多  
  乐清乡村振兴示范带
  虹桥规划的公园什么时候建设(河深桥河对
  供水
  严重安全问题不知找谁处理,麻烦街道安排
  经办人员胡希故意叼难(北白象镇岭西村)
  柳市镇月渡北路44号怎么停水了
  胜利塘滩涂规划
  查询参保信息
  孩子办理市民卡
  s2 乐清1-2标段何时进场?
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3