中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
1818黄金眼
 
渣土消纳场审批
问效对象: 市综合行政执法局
编号:27559     提问时间:2019-3-20 16:27:26
 
我市中心城区建筑渣土出土量普遍呈增长态势,而可供渣土消纳的场所却极少,请问设立建筑渣土消纳场如何审批登记?请把具体审批流程告知?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-3-20 16:27:26
2019-3-20 19:07:47
2019-3-29 8:46:22
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!建筑垃圾消纳场的设置是根据《乐清市建筑垃圾管理暂行办法》第四章消纳场管理和乐清市人民政府(2014)23号抄告单的要求进行设置,设立单位或个人将申报资料交由市综合行政执法局备案,若需进一步了解上述政务信息,请你直接与我局渣土办联系,感谢你对综合执法工作的支持!

经办单位:渣土办 联系电话:61887918

时间:2019-3-29 8:46:23
 
暂无评论
 
更多  
  幼儿园报名时间
  电动车牌丢了
  雨水井盖缺失
  乐琯路和正大城区间道路啥时候启动建设
  西门老
  乐清金鼎大酒店停车收费
  关于百姓健身房建设的咨询。
  虹桥电网旁边的道路修复
  桥面落差
  娄岙连接疏港大道的那段路
更多  
  虹桥电网旁边的道路修复
  咨询
  市区四环路怎么另一边还未改造呢?
  水压
  超标电动力能否按轻便摩托车上牌?
  公交站牌都没有建好!位置:虹桥镇南村岗
  象石公路北白象段什么时候能完工?
  雁荡山动车站
  所谓的五水共治就是这样的吗
  清和公园的烟囱近期有无拆除计划?
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3