中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
1818黄金眼
 
渣土消纳场审批
问效对象: 市综合行政执法局
编号:27559     提问时间:2019-3-20 16:27:26
 
我市中心城区建筑渣土出土量普遍呈增长态势,而可供渣土消纳的场所却极少,请问设立建筑渣土消纳场如何审批登记?请把具体审批流程告知?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-3-20 16:27:26
2019-3-20 19:07:47
2019-3-29 8:46:22
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!建筑垃圾消纳场的设置是根据《乐清市建筑垃圾管理暂行办法》第四章消纳场管理和乐清市人民政府(2014)23号抄告单的要求进行设置,设立单位或个人将申报资料交由市综合行政执法局备案,若需进一步了解上述政务信息,请你直接与我局渣土办联系,感谢你对综合执法工作的支持!

经办单位:渣土办 联系电话:61887918

时间:2019-3-29 8:46:23
 
暂无评论
 
更多  
  倒淤泥是否有在相关部门备案
  真如寺前的空地能不能利用起来。不行种点
  28049一个月了没有人处理。下雨就淹
  车管所排队号随意发放,黄牛之间排队号随
  象南东路工程何时开工
  柳市南宅村村庄规划问题
  北白象镇中投御园窨井溢污水,又脏又臭
  个人所得税
  身份证补办中,又找到了老的身份证
  仓桥村旧村
更多  
  象南东路工程何时开工
  个人所得税
  仓桥村旧村
  电动车牌挂失流程
  生育登记
  228国道
  乐清市六环路
  亿人车业门口,占用人行通道
  白象白塔王村 拆违留下的烂摊子什么时候
  文峰花苑的电梯为何不合格?
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3