中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
zz2016
 
非法违建工业厂房,进行中
问效对象: 市综合行政执法局
编号:28156     提问时间:2019-5-13 10:40:53
 

     乐清市虹桥镇下沿路口对面的川虹小区内【东面农田地块(靠近河边)位置】,非法违建工业厂房(正在施工进行中)。近两年浙江省大片拆除违建厂房,杜绝新增违建的发生,这里竟然公然私自违建工业厂房。而不是之前所说的村里对地面做固化处理,应该严厉打击违建工业厂房。以下是现场违建实图。  

     1、该地块属于国家农田,受法律保护;2、非法使用农田地块,没有任何相关手续,私自违建工业厂房;

     希望相关部门尽快前来解决此违建问题,眼看一天天施工进行中,将要完工。尽快阻止并拆除私自违建工业厂房。而不是投诉一次,停一下又开始。谢谢!


 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-5-13 10:40:53
2019-5-13 10:58:30
2019-5-14 16:55:12
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!经土地部门出具的2017年土地利用现状图和规划图纸上显示该地块是村庄规划建设留用地,经我中队现场调查了解,该地块村里前期尚未利用,居民当作垃圾场将垃圾随意倾倒在此地块,现在村里将该地块的垃圾清理之后,已对地面做固化处理;5月14日,发现地面有立钢筋柱,中队执法人员已现场责令施工方停工并拆除。(附拆后图)。根据《浙江省违法建筑处置规定》《浙江省城乡规划条例》的相关规定。中队执法人员已现场责令施工方停工,拆除立柱。如需要进一步了解上述行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持!

经办单位:淡溪中队 联系电话:62398806


时间:2019-5-14 16:55:12
 
暂无评论
 
更多  
  纬十七路交通拥堵
  建议中心大道白象段二期的红绿灯进行优化
  第二小学有无搬迁规划 乐成街道仓桥村有
  乐商创业园用水问题
  现在就医看病为什么还是那么难?
  县浦村有无拆迁政策
  磐石小学,在校期间不让学生到操场上玩?
  违章建筑
  清和公园城市书房具体在哪个位置?什么时
  外地住户饲养大型犬,影响村民生活安全。
更多  
  县浦村有无拆迁政策
  请问不慎丢失了八个月宝宝的出生证明怎么
  乐清市建成区面积多少?
  学校食堂供应准入
  咨询
  咨询
  公交问题
  农村宅基地过户问题
  网购奖励的电动车能上牌吗
  公交车
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3