中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
1358778
 
违章建筑
问效对象: 翁垟街道
编号:29432     提问时间:2019-9-19 1:18:29
 
为什么沙川村书记林振华房子盖7层半没有有关部门来处理?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-9-19 1:18:29
2019-9-25
2019-9-27 9:05:14
转:
1
 
市综合行政执法局
 
你好,反映的情况已收悉!经查,沙川村村民林益于2012年6月份开始动工兴建,于2013年5月完工,现状为3间7层半,占地面积约160平方米,建筑面积约1270平方米,存在未批先建现象,违法建筑面积约1270平方米,属于违法建设行为。根据《中华人民共和国城乡规划法》、《浙江省城乡规划条例》、《乐清市人民政府关于印发乐清市农村历史遗留违建住宅处置办法的通知》 (乐政发〔2015〕68号)文件的有关规定。经查,该建筑建成于2013年,属于历史遗留建筑,根据《乐清市人民政府关于印发乐清市农村历史遗留违建住宅处置办法的通知》 (乐政发〔2015〕68号)文件规定,由属地政府牵头处置,我局将密切配合,互相通报情况,因此请你向属地政府申请求决。
时间:2019-9-25 8:44:21
 
2
 
翁垟街道
 

您好,您反映的问题我们已经了解。您所提到的违章建筑已纳入“三改一拆”防违控违系统,街道将在“无违建”创建过程中统一处理。


时间:2019-9-27 9:05:14
 
暂无评论
 
更多  
  坟墓毁坏
  咨询
  自行车? 赛乐清也可以有!
  车改装远光灯,会车亮瞎眼
  丹霞路小学分校规划于南岸何时开建
  执法局能不能主动执法?
  乐清中鸿嘉园何时可以入住?
  在南岳被机动车撞了,对方一分钱不付怎么
  河道保洁
  关于小学入学有关问题咨询
更多  
  坟墓毁坏
  咨询
  关于小学入学有关问题咨询
  村河绿化带
  c1开货车拉货还要资格证吗?
  二手房房龄
  乐清芝麻儿童摄影机构,照片底片一张不给
  司法拍卖的房子付清全款后可以使用公积金
  关于乐清经济开发区经9路
  小孩读书
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3