中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
霸王你是谁
 
乐清市城南一小新校区国庆放假期间校园体育设施不对外开放
问效对象: 市教育局
编号:29552     提问时间:2019-10-6 20:19:05
 
之前听说乐清市非寄宿中小学假期期间校园对外开放,今天和几个朋友约好去城南一小打球,然后我下午2点半到城南一小的时候,正好有辆车进入城南一小,所以保安没看到我,后来我的朋友大概20分钟后到城南一小但是被保安阻拦在大门外,我去接我朋友,我和保安说,现在乐清的非寄宿中小学的体育设施在假期期间都是对附近民众开放的,保安觉得说不过我,让我打电话给相关管理老师,我打了过去,他说从来没有这样的政策,并且上个星期他们开会,强调了禁止民众进入校园内运动,然后保安就让我赶紧离开,不要进去打了,他也是听领导的,我这种他不好做,我就出来了,和朋友打车去了体育馆打球,我想说的是,如果乐清确定有这种政策,那么学校就要贯彻执行,而不是在教育局来检查的时候,装装样子,附近民众也只是想来锻炼一下身体,而且也是符合规定的,为什么城南一小拒绝我们周边民众进入校园锻炼身体!
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-10-6 20:19:05
2019-10-8 12:43:42
2019-10-9 9:06:17
转:
 
市教育局
 
您好,您的问题我们已经收悉。现回复如下:根据《浙江省教育厅浙江省体育局关于推进中小学校体育场地设施向社会开放工作的通知》(浙教体〔2015〕42号)要求,乐清市人民政府办公室于2015年12月印发《乐清市中小学校体育场地设施向社会开放的实施方案》(乐政办发〔2015〕74号),当时城南第一小学新校区尚未建成使用,所以不属于开放对象。
现反映信息后,我局按照教育部和国家体育总局《关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》(教体艺〔2017〕1号)要求,将积极对接城南第一小学准备相关开放事项,待对外开放区隔离设施落实到位后将逐步对外开放。
感谢您对乐清教育的关注。
时间:2019-10-9 9:06:18
 
暂无评论
 
更多  
  坟墓毁坏
  咨询
  自行车? 赛乐清也可以有!
  车改装远光灯,会车亮瞎眼
  丹霞路小学分校规划于南岸何时开建
  执法局能不能主动执法?
  乐清中鸿嘉园何时可以入住?
  在南岳被机动车撞了,对方一分钱不付怎么
  河道保洁
  关于小学入学有关问题咨询
更多  
  坟墓毁坏
  咨询
  关于小学入学有关问题咨询
  村河绿化带
  c1开货车拉货还要资格证吗?
  二手房房龄
  乐清芝麻儿童摄影机构,照片底片一张不给
  司法拍卖的房子付清全款后可以使用公积金
  关于乐清经济开发区经9路
  小孩读书
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3