中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
m250756371
 
乐白路白改后遗留问题盼解决
问效对象: 市交通运输局
编号:29645     提问时间:2019-10-15 10:28:11
 

乐成街道乐白路由于市府的大力推进,白改黑本是好事。但也造成新的问题,盼各部门重视并解决。

问题如下:经白改黑后,线道路与周边其余道路存在明显落差,无沥青斜坡,导致车辆出行存在安全隐患。

如:润景华庭小区车库出入口存在至少10cm的落差,门口存在6cm的落差。这些都导致路面高低不平,车辆行人出入安全隐患,万一下雨还会导致形成新的低洼积水区。

以上请街道予以解决,增加铺设衔接路面的沥青坡度,请别让好事变坏事,民生变民愤!

 
 
满意 一般 不满意
差评原因:无具体完成时间、责任单位。官僚化的回复不是百姓需要的。
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-10-15 10:28:11
2019-10-21 15:24:47
2019-10-23 15:12:12
转:
1
 
乐成街道
 
经核实,乐白路的业主单位是综合行政执法局。
时间:2019-10-17 17:00:02
 
2
 
市交通运输局
 
您好!感谢您对我市交通运输事业的关心。
工作人员已于10月23日到现场勘察,对存在的问题妥善处理。
时间:2019-10-23 15:12:12
 
暂无评论
 
更多  
  电费
  农村老人社保问题
  黄华社区路面破败
  南塘文化路小学路口到山前一带沿线能否停
  经济适用房的相关政策不理解
  咨询疫苗问题
  要求在纬十七路西段安装违停摄像头
  纬十七路西段商贩占用机动车道摆摊
  居民区受工业噪音扰民
  下水盖丢失好久了
更多  
  南塘文化路小学路口到山前一带沿线能否停
  下水盖丢失好久了
  路上下水管道口裸露
  请问下新八小(南岸校区)的进度情况?
  电动自行车
  小升初学校住宿问题
  翡翠府西边空地是盖什么?
  学生所留学校联系手机号更改问题
  关于外地人身份证办理问题
  请问下,滨江金色家园的北侧河边区间道路
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3