中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
fdd1991
 
谁能体会的到??事不关己而已
问效对象: 大荆镇
编号:29920     提问时间:2019-11-29 20:20:33
 

上次投诉的内容如下

编号:29873     提问时间:2019-11-21 10:37:36

  

乐清市大荆镇冯村桥里.......村民散养鸡鸭很多年...村干部多次协调无果...镇各部门推来推去 都说管不着..

散养边上..墙体倾斜..安全隐患大...道路还狭小 ,杂物乱堆积..乱七八糟..没有路灯 

 

 老百姓想要个环境好点…真的很难吗

我市宣传的三改一拆    环境整治..这些都不在管理范围内吗…镇里真的管不了吗      求相关各部门处理下  这日子不好过

实在是发不了图片  不然可以给你们好好看看

 大荆镇回复时间:2019-11-28 13:53:18 内容如下、、

您好,在收到您的问效件后,镇政府立即组织人员到村里实地查看,并积极与村干部对接。接下来,大荆镇将开展全域环境大整治工作,村双委表示将全面发动党员和群众共同参与环境卫生整治,全力提升村庄颜值。感谢你的支持!

 

 上述回复、只是表面话术、不痛不痒象征性、没有中心点的回复、我是极度不满意的’… 立即组织?积极跟村里交涉?那为何还是毫无实效…接下来?那请问是什么时候?…环境卫生整治..该不会是打扫卫生吧?整治?怎么整治?何时整治?怎么处理?总得有个时间吧??实际查看了?逗我们吧、真去看了、、为何依旧如初的脏乱差臭?你们压根没有实际行动.、仅仅说说而已、玩文字游戏??解决民声、都是喊喊口号的? 给个确切的时间 处理了吧 别说些没用的了 不要再事不关己高高挂起这样的态度了 、、、、、

 

 

 

 

 

 


 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-11-29 20:20:33
2019-12-2 10:08:17
2019-12-10 14:03:47
转:
 
大荆镇
 
你好,冯村将于本月内开展环境整治行动,感谢你的支持!
时间:2019-12-10 14:03:47
 
暂无评论
 
更多  
  关于蒲岐镇娄浦村道路重修遗留问题的后续
  浃东村居民区小作坊加塑污染环境
  北白象象南东路与白象大道交叉口红绿灯
  柳市综合农贸市场
  天豪门口的红绿灯能不能改成环岛
  妇幼对面水上花园外墙维修问题
  公交车开通
  执法力度呢?
  读书
  纬一路嘴头山附近的加油站占用非机动车道
更多  
  关于蒲岐镇娄浦村道路重修遗留问题的后续
  天豪门口的红绿灯能不能改成环岛
  读书
  纬一路嘴头山附近的加油站占用非机动车道
  拆迁安置费
  《关于社会保险费“属期”调整有关事项的
  关于南草垟小学
  因换了新环境新公司,新公司没有缴纳公积
  溪桥路什么时候打通
  柳市危旧老房子翻新的问题
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3