中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
zhanghao123
 
违章建筑!!!
问效对象: 翁垟街道
编号:30188     提问时间:2020-1-13 12:57:29
 
现在电视上天天宣传"共建无违城市,打造宜居乐清"此违章建筑坐落在翁垟街道河滨西路,严重影响乐清的市容市貌,何时能够拆除?何时能够拆除?
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2020-1-13 12:57:29
2020-1-20
2020-2-8 9:41:13
转:
1
 
市综合行政执法局
 

        你好,反映的情况已收悉!经查,翁垟街道南街村村民陈飞武未取得行政主管部门的审批,于2014年3月26日之前擅自在南街村建设房屋,现状为1间2层加坡屋顶,占地面积约10平方米,违法建筑面积约20平方米。 鉴于以上违法建设时间发生在2014年3月26日之前,属于历史遗留违建,根据《关于建立健全违法建设防控治理长效管理机制的若干意见》(浙政办发〔2018〕23号)、乐清市人民政府《关于印发乐清市“无违建市”创建工作实施方案的通知》(乐政函〔2014〕35号)文件的规定,历史违法建筑处置的责任主体为属地乡镇人民政府和街道办事处。 如需要进一步了解上述违法行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持!


时间:2020-1-19 10:27:46
 
2
 
翁垟街道
 

您好,你反映的情况已收悉!

       之前我街道执法中队人员立即实地调查并回复,从该建筑的结构和建筑的材料认定该建筑建设时间为2014年3月26日之前,后来我街道中队深入调查了解发现该建筑建成年份在2015年之后,并且当时该建筑建设时使用的是老的建筑材料,我街道中队需进一步核实建成年份后,予以查处。

感谢您对翁垟建设的参与、关心和支持!

时间:2020-2-8 9:41:13
 
暂无评论
 
更多  
  各幼小初高学生分班问题
  供电恢复问题
  再次请政府部门及时督导处理金光岙村村
  关于租房购房补贴政策解读不到位地方
  关于供电企业申请住房和租房补贴事宜政策
  建议
  关于柳市七里社区七里港大道码头到沿江大
  人民路学区可不可以统一到建设路小学
  电动自行车
  咨询
更多  
  关于租房购房补贴政策解读不到位地方
  建议
  电动自行车
  咨询
  公交一小时免费换乘
  流浪狗
  肝移植手术治疗报销比例
  养老金
  新民农贸
  出租房消防整改条例频繁变更导致被整改对
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3