中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
国产老哥哥
 
朋岙村公共停车位被长期霸占(续问)
问效对象: 城南街道
编号:31049     提问时间:2020-5-18 9:46:07
 

编号30975主题后续:

      上次向交警大队反应板材商家及僵尸车长期霸占公共停车位问题后,得到一定改善,那辆占据停车位的车辆已移走,但板材商家毫无改善,反而变本加厉,将板材堆放的更多,视辖区民警的劝告如无物。另外,还有好几辆僵尸车及废弃三轮车也占据多个停车位,希望交警队给与处理!

 
2020-5-18 9:46:07
2020-5-22
转:
 
市公安局交警大队
 
您好:您所反映的僵尸车废弃三轮车已通知相关车主先自行清理,交警部门将跟进清理情况。板材商家占用停车位的问题,因阳春北路停车位非交警部门施划,也无在政府部门备案,属于村内自行设置,交警部门对商家无法进行处罚,请转道路主管部门城南街道解决处理。
时间:2020-5-22 10:11:04
 亲,此问题已转给 城南街道,请耐心等待新的回复哦!
 
暂无评论
 
更多  
  柳市镇赤裸裸的违章搭建
  请问s2轻轨高度多少?
  道路建设
  虹桥一小新城校区 六中太小陈旧问题
  105路能否在泗塘村设置一个站点?村民
  义务教育
  2020年义务教育问题
  洞头至庆元公路
  建议有关部门将和阳路边上水泥墩拆除
  建议将中心大道转盘边上通向山根村和盐盆
更多  
  虹桥一小新城校区 六中太小陈旧问题
  义务教育
  2020年义务教育问题
  洞头至庆元公路
  建议有关部门将和阳路边上水泥墩拆除
  建议将中心大道转盘边上通向山根村和盐盆
  道路
  西锦园大证进度
  农村自建房加层
  柳翁大道的相关信息
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3