中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
littleear520
 
城南一中(乐教附中)焚烧垃圾
问效对象: 市综合行政执法局
编号:23391     提问时间:2018-2-6 9:06:11
 



城南一中(乐教附中)经常在后门焚烧垃圾,造成大气污染严重。现在环保查这么严你们还经常顶风作案啊。傍晚看过去火势红红一片,令人触目惊心。 作为一个学校难道就可以私自焚烧垃圾吗? 环保部门管不管?

 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-2-6 9:06:11
2018-2-6 9:31:24
2018-2-13 8:52:08
转:
1
 
市综合行政执法局
 
你好,请转环保部门处理!感谢你对城市管理工作的关心和支持!
时间:2018-2-8 9:56:15
 
2
 
市综合行政执法局
 
你好,反映的情况已收悉!我单位于2018年2月9日对你所述地点进行巡查,现场确发现焚烧痕迹,焚烧物应为现场杂草,未发现掺杂生活垃圾。我单位询问校方后得知,校方因建设需要需清理该预留地杂草,校方联系绿化管理员(胡小安,系校外合同雇佣。)进行清理,绿化管理员在未请示如何消纳杂草便擅自将其焚烧。根据《浙江省城市市容和卫生环境管理条例》第三章第三十三条第四款之规定,我单位对负责人进行批评教育并处罚金伍拾元整。另外校方表示此次事件虽是个人行为,也属校方监管不利,校方向社会诚挚道歉,并表示坚决杜绝此类行为!感谢你对城市管理工作的关心和支持!
时间:2018-2-13 8:52:09
 
 匿名
罚金50元,这是上限还是下限处罚?! 50元我来出可否,哈哈哈哈哈哈哈。。。。。。
2018-3-10 8:28:14
  第1页/总1页  每页6条/总1条          转到
 
更多  
  白象路之遥奥特莱斯
  柳市柳江路路面破损有大坑
  龙上线6公里处有广告及垃圾有损形象
  消防隐患
  工地开工扰民
  关于开办幼儿园的条件
  关于晨曦路小学具体位置
  华数公司私打锚杆于房屋外墙
  交通
  特殊学校周边环境污染严重
更多  
  关于开办幼儿园的条件
  关于晨曦路小学具体位置
  突然发现设在龙上线的公路三乱举报电话也
  虹桥镇吕东南路何时通车?
  白石大桥到白石医院马道路段路面何时修复
  旧茅厕及违章建筑
  咨询
  北白象万家通往白石火车站的路有重大安全
  电动车冲电站
  道路不平挖坑的地方凹陷
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3