中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 建言献策  
 
张官琼
 
打通乐清供电局北大门东墙堵河滨公园路
问效对象: 市综合行政执法局
编号:25176     提问时间:2018-7-30 13:40:27
 
乐清供电局的北大门的东墙,把民众从良港西路进入电信公司北墙外的河滨公园公共河边道路给砌墙堵了。供电局把它占为己用,做停车场和自家内院使用,希望政府主管单位把这路打通。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2018-7-30 13:40:27
2018-7-30 15:50:13
2018-8-6 9:37:36
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!经查,良港西路供电大楼建于2004年,东边沿河的围墙与主体工程一并建设完成,建成后一直保持原状,无新的建设行为。据你诉求打通该路段,根据政府职责分工,乐成中心城区管委会负责承担乐成、城东、城南三个街道辖区内区域发展规划、建设规划及重要基础设施、重大公共服务设施、产业项目的建设,因此请你向该区域的建设部门反映问题。如需要进一步了解上述违法行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持!

经办单位:城南中队 联系电话:61887715

时间:2018-8-6 9:37:36
 
暂无评论
 
更多  
  白石街道新建的沥青路上的阴井盖太低了,
  东塔公园标志性的桃花树被挖了
  环城东路好好的路别挖了
  夜间扰民施工作业
  滨海新区实验小学机关幼儿园新园区(和丰
  房产证
  正大城小区的相关问题
  开发区发生事故,接处警到场时间久,
  请问如何更改土地证或房产证上的建筑占地
  三环路东往宁康路阿海排挡前路面损坏
更多  
  白石街道新建的沥青路上的阴井盖太低了,
  请问如何更改土地证或房产证上的建筑占地
  芙蓉镇小芙片什么时候能开通公交?
  请问贵局乐清中心区f-b3-2地块是
  请问贵局乐清中心区f-b3-2地块是什
  希望增加公交站点的建议
  美丽石帆
  监控问题
  国三排放标准车辆转入
  金融路车位昨天重新划线,今天又有少量破
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3