中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 投诉举报  
 
新用户20
 
安全隐患
问效对象: 市综合行政执法局
编号:27070     提问时间:2019-1-23 22:48:43
 
柳市镇柳乐路与环城东路红绿灯交叉口大型三面翻广告,以前是公益广告现在变成商业广告,有没审批,如有审批,审批时间多久,
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-1-23 22:48:43
2019-1-24 11:27:40
2019-1-30 11:32:42
转:
 
市综合行政执法局
 

你好,反映的情况已收悉!我中队接到反映情况后,已立即到现场核实。根据《城市市容和环境卫生管理条例》的有关规定。我中队执法人员在柳市镇柳乐路与环城东路红绿灯交叉口处发现的大型三面翻广告是经过审批的,三面翻一面为公益广告,另两面为商业广告,审批时间为两年。 如需要进一步了解上述行为的处理情况等政务信息,请你直接与我中队联系。感谢你对综合执法工作的支持!

经办单位:柳市中队 联系电话:61672363

时间:2019-1-30 11:32:43
 
暂无评论
 
更多  
  建议
  城中村改造
  S2线为什么不在虹桥镇建站了
  异地扣分
  正月挖了坑也不填好
  天成街道万宅园区幼儿园
  烟花证
  公交线路查询
  僵尸车
  广告牌
更多  
  建议
  烟花证
  公交线路查询
  广告牌
  村股份经济合作社能否作为法人股东
  北白象去乐清火车站道路能不能修修平。到
  潘家垟的大桥建了好几年了,何时能完工?
  个人公积金缴纳
  356公交车人数较多,常常坐不上车
  雁荡山拆迁问题
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3