中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
m250756371
 
乐白路白改后遗留问题盼解决
问效对象: 市交通运输局
编号:29645     提问时间:2019-10-15 10:28:11
 

乐成街道乐白路由于市府的大力推进,白改黑本是好事。但也造成新的问题,盼各部门重视并解决。

问题如下:经白改黑后,线道路与周边其余道路存在明显落差,无沥青斜坡,导致车辆出行存在安全隐患。

如:润景华庭小区车库出入口存在至少10cm的落差,门口存在6cm的落差。这些都导致路面高低不平,车辆行人出入安全隐患,万一下雨还会导致形成新的低洼积水区。

以上请街道予以解决,增加铺设衔接路面的沥青坡度,请别让好事变坏事,民生变民愤!

 
 
满意 一般 不满意
差评原因:无具体完成时间、责任单位。官僚化的回复不是百姓需要的。
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2019-10-15 10:28:11
2019-10-21 15:24:47
2019-10-23 15:12:12
转:
1
 
乐成街道
 
经核实,乐白路的业主单位是综合行政执法局。
时间:2019-10-17 17:00:02
 
2
 
市交通运输局
 
您好!感谢您对我市交通运输事业的关心。
工作人员已于10月23日到现场勘察,对存在的问题妥善处理。
时间:2019-10-23 15:12:12
 
暂无评论
 
更多  
  刘宅公交站破损严重
 
  清河公园河道很臭很臭,石马咀头山这边排
  村里的养老名额是专门给村领导准备的吗
  20路到底多少分钟一班
  城东熙岸雅园周边道路
  虹桥104国道河淇路口需开口
  噪音和灰尘让村民无法生活
  华府花园小区居民用水能自己交吗
  收取小区变压器“铜铁损费”不合理
更多  
 
  虹桥104国道河淇路口需开口
  华府花园小区居民用水能自己交吗
  听说满60岁老人每个月可以领200块钱
  湖雾镇隔溪村金仁春的违章小屋为什么没有
  市区范围内乒乓球设施哪里开放?
  万黄线一期改造工程施工缓慢,地团叶上万
  黄壇洞交通车太坑人了
  中心大道柳市东村路段中建隔离带开口有安
  翁阳乐商创业园口三条进来的路封道维修,
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3