中国乐清网  问效首页  话题列表  热点聚焦  民声追踪  红黄牌督办  在线访谈  乐网论坛
 
  网络问效平台 > 咨询求助  
 
吴志远
 
关于无风险地区做3次核酸检测居家14天
问效对象: 市教育局
编号:32781     提问时间:2021-02-18 07:04:39
 
去年那么严重也就健康码就可以,我回江西(江西0病例:)过个年小孩子居然要做3次核酸检测。不知道是教育局发布的命令还是学校私自加码。这政策有点劳民伤财啊,关键要正月初2返乐清才能读书。
 
 
满意 一般 不满意
注:问效件办结7天后未评价将默认好评,同时办结后7天内提问者可更改满意度
2021-02-18 07:04:39
2021-02-18 10:18:30
2021-02-20 14:27:00
转:
 
市教育局
 

您好,您的问题我们已经收悉。现回复如下根据乐清市防控办转发《浙江省新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组办公室关于进一步科学精准做好春运期间人员健康管理工作的通知》(省疫情防控办〔2021〕 30号)精神,对就学地在浙江的人员,春节期间跨省域流动的,如无中高风险地区旅居史,返学原则上无需要求提供核酸检测阴性证明,也不应将14天或7天等规定时段健康监测作为返学的前置条件。感谢您对乐清教育的关注

时间:2021-02-20 14:27:02
 
暂无评论
 
更多  
  医院的专家预约号网上没了,现场也不能挂
  从鹤浃村到桥下村的桥重建吗?
  无良房东拒绝退押金,而且拒接电话
  电动摩托车
  宁康西路每日拥堵
  关于被盗摩托车注销事宜
  虹桥镇下仙垟村充电站损坏无人管理
  自建房现在怎么有什么政策
  中央绿轴桥下步行道积水清理
  清江集散中心什么时候可以运营?
更多  
乐清网络问效平台由中国乐清网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 中国乐清网负责制作维护 浙ICP备05000063号-3